.
В начало » Главная новость » В Первоуральске собираются ремонтировать школу №20
10-06-2016, 11:16

В Первоуральске собираются ремонтировать школу №20

В Первоуральске собираются ремонтировать школу №20Как объяснила начальник управления образования Елена Исупова, здание школы № 20, как одно из старейших в Первоуральске, находится в зоне повышенного внимания, и руководство школы держит на контроле вопросы безопасности детей, сообщает официальный сайт администрации.

— Здание постройки 1954 года, поэтому степень износа очевидна, — рассказала Елена Викторовна. — В конце этого учебного года был обнаружен ряд дефектов стен и потолка помещения, где находятся дошкольные группы. А безопасность детей — это самое важное. Поэтому для обследования здания была приглашена группа специалистов из архитектурно-проектного отдела. Обследуют все здание двадцатой школы, и на основании заключения экспертов будет принято решение о необходимых ремонтных работах. Уже сейчас известно, что в эти летние каникулы ремонт будет проведен в помещении структурного подразделения — в дошкольных группах.

Напомним, что четыре года назад при школе №20 были открыты две дошкольные группы для детей от трех до семи лет. Мера вынужденная — в поселке Магнитка в тот период наблюдалась острая нехватка мест в ДОУ, а существующий детский сад №55 с нагрузкой не справлялся. Для малышей выделили помещение, и 40 мальчиков и девочек с удовольствием отправились в детский сад.

К сентябрю групповые помещения детского сада будут приведены в порядок по всем требованиям СанПиН.