В начало » Главная новость » Елена Жолобова покинула пост замминистра здравоохранения и вернулась в Первоуральск
29-07-2016, 08:26

Елена Жолобова покинула пост замминистра здравоохранения и вернулась в Первоуральск

Елена Жолобова покинула пост замминистра здравоохранения и вернулась в ПервоуральскЗамминистра здравоохранения Свердловской области Жолобова оставила свой пост и приступила к своим обязанностям на новом месте, расторгнув срочный служебный контракт добровольно, пояснил пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков. Прежний замминистра теперь возглавит отдел министерства здравоохранения в городе Первоуральске.

В указе губернатора Куйвашева об увольнении Елены Жолобовой сообщается, что она покинула свой пост по собственной инициативе. Елена Жолобова курировала в ведомстве вопросы детства, родовспоможения, первичной медицинской помощи.

Сейчас бывший замминистра здравоохранения приступила к своим обязанностям уже на новом рабочем месте. Правда, оно для нее не является совсем новым. Она руководила отделом минздрава в Первоуральске до получения назначения в правительство - 16 марта прошлого года.

На данный момент вакансия замминистра здравоохранения свободна. Новая кандидатура еще не выбрана.

До назначения Жолобовой на пост руководителя Первоуральского отдела минздрава эту должность занимала Ольга Зимина. Сейчас она направлена в Шалинскую городскую больницу в должности главного врача.

Напомним: губернатор в мае назначил нового министра здравоохранения – Игоря Трофимова. На этом посту он сменил Аркадия Белявского, ушедшего на пенсию.
Фото: