В начало » Главная новость » Более тысячи первоуральцев вышли на старт «Кросса Нации 2016»
24-09-2016, 18:36

Более тысячи первоуральцев вышли на старт «Кросса Нации 2016»

24 сентября в Первоуральске состоялось самое массовое спортивное событие всероссийского масштаба «Кросс нации – 2016». Он прошел как большой спортивный праздник, в котором приняли участие школьники, студенты, работники предприятий и организаций и просто все желающие – любители здорового образа жизни.

Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. На старт смогли выйти все желающие.

Стоит отметить, что как таковых правил у «Кросса нации» практически нет, в основном это рекомендации. Здесь предусмотрено несколько дистанций и каждый участник выбирает свою группу с соответствующей дистанцией в зависимости от возраста и по своим возможностям.

Вероятнее всего, хорошая погода сподвигла первоуральцев на участие в легкоатлетическом забеге, отметили в Отделе физкультуры и спорта администрации города Первоуральска. Спортсмены бежали дистанции 500 и 1000 метров. Забеги состоялись по улице Ватутина.

Отмечается, что самому маленькому участнику Кросса Наций - всего 4 годика, а самому старшему 89 лет.

 



















www.pervo.ru