.
В начало » Главная новость » «Уральский трубник» в гостях переиграл «Сибсельмаш»
13-11-2016, 14:11

«Уральский трубник» в гостях переиграл «Сибсельмаш»

Вчера в повторном матче чемпионата России «Уральский трубник» в Новосибирске взял реванш у местного «Сибсельмаша» за поражение накануне - 4:3 (1:1).

В первом тайме повторного матча обе команды уделили особое внимание обороне. Игра проходила в среднем темпе, опасных моментов практически не возникало. Лишь в концовке комбинация с участием Почкунова и Герасимова закончилась голом последнего. Спустя три минуты Свиридов ответил убойным ударом с углового.

Забегая вперёд, скажем, что по сумме двух встреч «Сибсельмаш» забил четыре мяча с угловых, один – со свободного, «Трубник» же в подобных ситуациях не отличился ни разу. Зато в качестве игры первоуральцы превзошли хозяев, а во втором тайме повторной встречи их преимущество можно назвать весьма ощутимым. Особенно после того, как угловой у ворот «Трубника» завершился перехватом мяча, стремительной контратакой и голом Маркина. Затем в аналогичных ситуациях, после выходов один на один с вратарём отличились Почкунов и Черных. Три мяча забили первоуральцы во втором тайме, но ещё больше голевых ситуаций не реализовали! В итоге до последних секунд исход матча оставался под вопросом. Но закончилось всё на сей раз для нас благополучно, и «Трубник» записал себе в актив первые три очка.

Отметим также, что впервые в нынешнем сезоне (пять кубковых матчей и две – в чемпионате) первоуральцы показали во втором тайме результат лучше, чем в первом.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Разбирая ошибки вчерашнего матча, уделили особое внимание игре в обороне. В первом тайме задействовали практически всех игроков, производили частые замены, в итоге смогли активно сыграть после перерыва. Неплохим было движение, создали много моментов, но реализация достаточно невысокая. Другой проблемой остаются стандарты. Мы подробно разбирали, каким образом соперники действуют в этих ситуациях, но… А сами мы, наоборот, выполняли угловые очень неудачно. Ну, здесь проблемы ясна – на хоккейном корте работать над стандартами проблематично.

Олег ЧУБИНСКИЙ, главный тренер «Сибсельмаша»:
– Кто сегодня меньше ошибался в обороне – тот и выиграл. К тому же, у нас не играл Анисимов, получивший вчера растяжение мышц ноги, и уже на третьей минуте выбыл из строя Вшивков, которому разрезали бедро.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 3:4 (1:1). 11 ноября, Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 600 зрителей. -12 градусов. Пасмурно.

Судья: Минаев (Санкт-Петербург).
Штрафное время: «Сибсельмаш» – 20 мин, «Уральский трубник» – 10 мин.
Голы: 0:1 Герасимов (38), 1:1 Свиридов (41), 1:2 Маркин (59), 1:3 Почкунов (77), 2:3 Леонов (79), 2:4 Черных (83), 3:4 Сычёв (90).