В начало » Главная новость » Более 400 заявлений подали родители первоклашек через портал Госуслуги
1-02-2017, 13:13

Более 400 заявлений подали родители первоклашек через портал Госуслуги

К двенадцати часам более 400 заявлений от жителей городского округа Первоуральск на зачисление детей в первые классы поступило через портал госуслугу.

Как рассказали www.pervo.ru в министерстве транспорта и связи Свердловской области, наибольшее количество заявлений поступило из Екатеринбурга, Верхнесалдинского городского округа, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска.

Запись детей в первые классы через электронные формы открылась ровно в 00:00 1 февраля. Максимальная нагрузка на серверное оборудование была зафиксирована в первые 2,5 часа – в этот период нагрузка была в пределах 98-99 процентов, из-за чего наблюдалась медленная работа системы и отдельных электронных сервисов.

Отметим, что в Первоуральске в 2017 году в первые классы планируется зачислить около 2000 детей. За первые десять часов после открытия записи через электронные формы поступило 372 заявления.

«Наибольшее количество заявлений было подано в школу №7- 22 шт.,90 заявлений было подано в школу-лицей №21, и в остальные школы - по 10-20 заявлений. Сообщений от родителей о сбоях в системе Госуслуг у нас зарегистрировано не было» - рассказала www.pervo.ru начальник управления образования Елена Исупова.

В настоящее время на едином портале госуслуг в Свердловской области зарегистрировано уже боле 1,2 миллиона человек. По этому показателю Средний Урал занимает первое место среди регионов УрФО. Также наша область находится на первом месте среди регионов УрФО по количеству электронных услуг, которые доступны гражданам. Электронные услуги в сфере образования являются самыми востребованными сервисами портала госуслуг в Свердловской области.

Во всех 94 муниципалитетах Среднего Урала созданы центры обслуживания пользователей портала www.gosuslugi.ru. Обратившись в них можно получить авторизированный доступ к «личному кабинету» в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) – единому «окну» доступа к инфраструктуре электронного правительства. Эта информационная система позволяет по учётной записи на портале госуслуг авторизоваться, в частности, на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ), Росреестра, Федеральной налоговой службы (ФНС) и Пенсионного Фонда. Центры открыты на базе МФЦ, в отделениях Почты России, в офисах Ростелекома.

www.pervo.ru
Фото: