В начало » Главная новость » В СТК Первоуральска рассказали, какие участки отремонтируют в этом году
14-03-2017, 14:16

В СТК Первоуральска рассказали, какие участки отремонтируют в этом году

В СТК Первоуральска рассказали, какие участки отремонтируют в этом годуВ Свердловской теплоснабжающей компании идет подготовка к летней ремонтной кампании 2017 года. Энергетики разрабатывают проекты и технические задания, заказывают необходимые материалы.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2017/2018 годов планируется техническое перевооружение нескольких объектов. В их числе — два участка теплосетей диаметром 600 мм на улицах Ленина и Малышева (100 м и 332 м), отрезок трубопровода по магистрали ПЗТСК диаметром 700 мм под железной дорогой (82 м), а также четыре тепловые камеры с использованием современной арматуры. Предстоит замена участка теплотрассы диаметром 300 мм по улице Чекистов (от дома № 2 до дома № 5, 300 м), ремонт здания котельной поселка Крылосово.

Продолжатся работы по внедрению в городе системы диспетчеризации тепловых сетей и центральных тепловых пунктов (ЦТП). Благодаря этой системе энергетики смогут в автоматическом режиме контролировать давление, температуру, расход теплоносителя и состояние насосов, что позволит более оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации. В этом году в систему диспетчеризации предстоит подключить 23 ЦТП и 6 насосных станций.

Городские вести
Фото: