.
В начало » Главная новость » Дольщики ЖК «Оптимист» бьют тревогу
21-03-2017, 20:06

Дольщики ЖК «Оптимист» бьют тревогу

Дольщики ЖК «Оптимист» бьют тревогуЗдесь не строят, а скорее делают вид, что работают, рассказывают дольщики жилого комплекса. "Оптимист" - такое название дому будущие жильцы выбрали сами. Стройка начиналась очень активно, но спустя какое-то время работы остановились. И сейчас перспектива совсем не оптимистичная.

Часть жилплощади в "Оптимисте" стоила всего 35 тысяч рублей за квадратный метр. По социальной программе "Жилье для российской семьи" брали ипотеку многодетные, семьи с детьми-инвалидами и просто молодые семьи, у которых нет своих квартир. Многие из них, чтобы купить жилье эконом-класса, залезли в долги.



По словам дольщиков, сроки сдачи дома менялись уже несколько раз. Сейчас все запланировано на конец этого года. Но, глядя на бездействие застройщика, люди забили тревогу. Свою позицию застройщик озвучил одному из местных СМИ, мол, компании пришлось выйти из программы "Жилье для российской семьи" из-за нехватки денег. Как заверили в администрации Первоуральска, для тех, кто приобрел квартиру в "Оптимисте", условия договора останутся прежними. А сам объект обещают передать новому застройщику.

Когда же возобновят строительство, в администрации не поясняют. Поэтому сдадут ли дом до конца года - для дольщиков "Оптимиста" остается загадкой. Обычно, говорят они, на такие случаи есть страховки. Но полисы тех, кто взял здесь ипотеку, оказались недействительными.
Организацию, где выдали документы, вычеркнули из реестра страховых компаний. Что делать и куда идти - люди не знают.

Чтобы следить за ходом работы на стройке, дольщики создали инициативную группу. Люди надеются - они все-таки смогут получить свои квартиры. Тем временем, вопрос обещали взять на контроль и в областном Министерстве строительства.

Интерра ТВ
Фото: