В начало » Главная новость » Половодье снесет пешеходный мост в первоуральском поселке Прогресс
28-03-2017, 16:59

Половодье снесет пешеходный мост в первоуральском поселке Прогресс

Половодье снесет пешеходный мост в первоуральском поселке ПрогрессВ поселке Прогресс Первоуральского района может обрушится пешеходный мостик через реку Чусовая. Об этом pervo.info рассказала жительница поселка Светлана Топоркова

По её словам ранее две стороны поселка Прогресс были связаны тремя мостами: одним автомобильным и двумя пешеходными. Первый пешеходный мостик разобрали достаточно давно – он был деревянный. Второй начали разбираться относительно недавно.

У моста две опоры. Мост металлический и одну из опор сейчас воры начали разбирать на металлолом. Сейчас, в половодье есть риск его обрушения, - рассказывает Светлана Топоркова.

Как говорит Топоркова, она обращалась и в поселковую администрацию и в МЧС. Никто никаких действий не предпринимает. В поселковой администрации Светлане заявили, что мост не стоит на балансе муниципалитета, поэтому выделить средства на его ремонт не представляется возможным.

Кто будет нести ответственность если под напором вешних вод обрушится мостик и пострадают люди – тоже непонятно. Жители поселка уверены, что половодье угрожает не только этому мостику, но всем мостам на Чусовой. Лесозаготовители зимой наделали дорог через речку Шишим, вморозив в лед бревна. Сейчас эти бревна пойдут по течению в Чусовую и будут создавать заторы у мостовых опор.