.
В начало » Главная новость » Следователи хотят пообщаться с Переверзевым, против которого возбуждено дело
3-07-2017, 18:44

Следователи хотят пообщаться с Переверзевым, против которого возбуждено дело

 Сотрудники Первоуральского следственного отдела свердловского управления СКР намерены в ближайшее время пообщаться с экс-главой Первоуральска Юрием Переверзевым, в отношении которого 30 июня было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).


«В настоящее время следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Анализируется интересующая следствие документация, проводится допрос свидетелей. Естественно, предполагается общение с самим подозреваемым», — сообщил пресс-секретарь свердловского следственного управления СКР Александр Шульга.


Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Юрия Переверзева послужили материалы проверки, направленные в СКР прокурором Первоуральска Андреем Калининым.


По версии следствия, Переверзев в июне 2013 года превысил свои полномочий, приняв решение о выделении садовому товариществу «Озеро Глухое» земельного участка в районе 73-го квартала Верх-Исетского лесхоза Широкореченского лесничества. Как следует из официального сообщения свердловского управления СКР, ущерб от этих действий оценивается в 27 млн рублей.


Сам Переверзев несколько часов назад в комментарии нашему изданию заявил, что узнал об этом деле из СМИ. При этом он подчеркнул, что не помнит за давностью лет истории с передачей земель СНТ «Озеро Глухое». 

Фото: