.
В начало » Главная новость » Набережную Первоуральска асфальтировали, когда шел снег
Набережную Первоуральска асфальтировали, когда шел снег
19-11-2018, 14:28

Набережную Первоуральска асфальтировали, когда шел снег

В Первоуральске завершается второй этап реконструкции набережной. Перед выходными подрядчик занялся укладкой асфальта вдоль ул. Ленина.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, дорожникам было необходимо заасфальтировать тротуар длиной 700 метров. Стоимость работ составила три млн рублей – средства были выделены из местного бюджета.

«Росавтодор официально разрешил класть асфальт при температуре до -10 градусов, и даже в условиях дождя и снега», – отметил начальник УЖКХ Первоуральска Алексей Ридняк.

Он добавил, что перед укладкой асфальта территория была расчищена от снега, льда и грязи, специалисты всё просушили терморазогревателем – все технологии соблюдены.

Ранее на набережной были установлены 43 урны и 60 скамеек, в том числе 30 брендированных – со спецзнаком «Первоуральск». Сейчас ведутся работы по строительству лестницы с пандусом для маломобильных групп граждан.

Напомним, реконструкция проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На второй этап реконструкции набережной было выделено 12 млн. рублей.