В начало » Новости » Жители Первоуральска смогут летать в Крым за 3 тысячи рублей
8-04-2014, 14:46

Жители Первоуральска смогут летать в Крым за 3 тысячи рублей

Жители Первоуральска смогут летать в Крым за 3 тысячи рублей Росавиация опубликовала проект правил субсидирования пассажирских авиамаршрутов из континентальной России в Симферополь. Предполагается, что бюджет будет погашать авиакомпаниям половину расходов на перевозку каждого пассажира в Крым и обратно. В программу субсидий попадут авиарейсы из 16 российских городов, в том числе из четырёх, расположенных на Большом Урале.

Согласно проекту, стоимость билета (в одну сторону) из Екатеринбурга и Челябинска до Симферополя должна быть не выше 3 тысяч рублей. Перелёт из Тюмени обойдётся в 3,4 тысячи, а из Сургута – в 4,2 тысячи рублей.

Самый низкий тариф (2 тысячи) предусмотрен на направлении Самара – Симферополь. Самый высокий (6,8 тысячи) — на маршруте из Иркутска.

В настоящее время прямого авиарейса между Екатеринбургом и Симферополем нет, сообщает «Уралинформбюро». Сегодня перелёт из столицы Урала в столицу Крыма обойдётся от 7,9 тысячи рублей. Столько, например, стоит билет на транзитный рейс авиакомпании «Международные авиалинии Украины» с пересадкой в Киеве. Если лететь «Аэрофлотом» или «ЮТэйр» с пересадкой в Москве, то билет будет стоить от 9,1 тысячи рублей.

@ www.pervouralska.net
Фото:


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.