.
В начало » Новости города » Шунтирование
17-11-2014, 10:46

Шунтирование

В настоящее время существует два указа, которые подписаны президентом РФ. Они непосредственно касаются реорганизации системы здравоохранения. На основании данных указов местные власти Первоуральска улучшают качество медицинских услуг.

 

Они должны добиться снижение смертности, которая возникает из-за появления в организме человека новообразований, туберкулеза, болезней кровеносной системы, в результате дорожно-транспортных происшествий и так далее. Было решено реорганизовать Городские больницы № 1, 2 и 4, а также еще одну — Староуткинскую больницу.

 

За счет этого улучшится медицинское обслуживание населения города в различных направлениях, в том числе и тогда, когда будет выполняться шунтирование сердца. Непосредственно сама реорганизация медицинских учреждений поможет изыскать около 30% средств, которые требуются для улучшения качества оказываемых медицинских услуг. Медицинские площади и оборудование в этой ситуации будут более рационально использоваться.

 

Также изменится штатное расписание медицинского персонала. За счет объединения вышеперечисленных больниц появилось более эффективное управление. Изменилась в лучшую сторону работа бухгалтерии, дублирующих и кадровых служб. В результате изменений будет увеличена зарплата всех медицинских работников. Предполагается, что к 2018 году она у врачей составит в 2 раза больше, чем средняя заработная плата по области.

 

Также планируется в следующем году отремонтировать операционный блок, который находится в первой больнице. Во второй поликлинике будет перестроен 1 этаж, в результате чего регистратура станет удобной для пациентов. В 4 больнице планируется создать полноценную и современную службу реабилитации. Реорганизация медицинских учреждений происходит по всей стране. В результате больницы укрупняются и решаются многие насущные проблемы.

Фото: