.
9-12-2014, 19:14

Подушки

Пришедшие морозы заставили жителей Первоуральска набивать теплые подушки и доставать пуховые одеяла. Столбик термометра очень динамично устремился к показателям с отметкой «минус», дав понять о серьезных намерениях зимы. Однако начало недели ознаменовалось потеплением.

 

Свердловская область немного вынырнула из морозного состояния. Росгидрометцентр обещает стабильную умеренно теплую погоду, которая подлиться минимум до конца недели. Также прогнозируются осадки в виде снега, которые временами будут украшать Первоуральск свежими белыми красками. Утренний показатель термометра в понедельник колебался в пределах 5 градусов ниже нуля.

 

На ночь ожидается снижение температуры до отметки в -12. Примерно в таком диапазоне температура будет держаться всю неделю. Учитывая, что в некоторых областях Среднего Урала еще недавно можно было попасть в очень приличный мороз (до -38), пришедшая неделя может восприниматься, как довольно теплая.

 

Однако жителям города и области не стоит уж слишком расслабляться. Такие перепады температур зачастую несут угрозу простуды и других подобных заболеваний. Следует очень внимательно отнестись к этому факту. И тогда приближающийся Новый Год все встретят здоровыми и счастливыми.

Фото: