.
В начало » Новости города » Кожаные материалы
26-11-2015, 19:29

Кожаные материалы

Кожаные материалы Изделия из кожи человечество начало применять со времени своего появления и до сих пор этот материал считается самым лучшим, несмотря на появление огромного количества синтетики.

 

Приятный запах кожи знаком многим, как и ее приятная теплая поверхность, способная защитить человека от внешних факторов. Сегодня кожа используется для изготовления всех видов одежды и обуви.

 

Существует даже специфическое кожаное белье. Для пошива одежды используется кожаная заготовка, которую отличает повышенная тягучесть и эластичность.

 

Так, для пошива перчаток используют кожу, полученную хромовым дублением из козлят, свиней, овец, жеребят. Изделия из одежды шьют из КРС, например, лошадей, буйволов, но также используют и шкуры свиней, телят и других животных.

 

В зависимости от типа отделки кожаные вещи могут иметь натуральную лицевую поверхность и велюр. Существует стрейчевый материал, который изготавливается на основании хлопка.

 

Особенностью такой кожи является плотное облегание тела, благодаря чему она пользуется повышенной популярностью у модниц. Материал отлично носится, хотя и не отличается дешевизной. Спектр использования материала необычайно широк.

Фото: