.
В начало » Российские и мировые новости » В мире » Два необходимых инструмента в зимнюю пору
9-11-2016, 15:00

Два необходимых инструмента в зимнюю пору

Наступившая зима приносит с собой не только холодную погоду, но и большое количество снега. Эти две повторяющиеся проблемы ежегодно влияют на удобство и комфорт каждого. Не уютная температура в помещении на пару с нарастающими сугробами и гололедом причины, что б задуматься о приобретении техники, которая сможет выполнить поставленные задачи. Оптимальным вариантом решения является установка тепловой пушки внутри дома или офиса, а также эффективная снегоуборочная техника.

 

Не утепленное здание за считанные часы теряет полезные киловатты тепла. А существующие центральные системы редко радуют продуктивной работой. Газовая тепловая пушка способна поддерживать оптимальный микроклимат в комнате, поднимая температуру за короткий промежуток времени. А организовать подход к зданию, быстро расчистив местность от снега, поможет снегоуборочная машина.

 

Виды генераторов тепла

 

Несмотря на громкое название – тепловая пушка конструктивно не удивляет. В корпусе оборудования находиться основная деталь вентилятор, производящий распыление подогретого воздуха в просторы помещения. На сегодняшний день изготовляют такие виды этих генераторов:

 

  • Дизельный;
  • Газовый;
  • Электрический;
  • Водяной;
  • Инфракрасный;
  • Универсальный (многотопливный).

 

Оптимальным вариантом в суровой действительности остается тепловая пушка газовая. Подобные модели отличаются высоким КПД, быстродействием, а также выигрывают за счет доступности газа. В случаи его отсутствия можно применить электрические или дизельные аналоги. Если первый вид берет стационарностью и простой эксплуатации, то второй вариант не имеет равных в плане мобильности. Многотопливная пушка может функционировать за счет использования нескольких видов топлива, а инфракрасные модели не имеют в своей конструкции вентиляторов. Они греют определенную область дома исходящими лучами.

 

Как оперативно убрать снег?

 

Заснеженные проезды и проходы к зданиям еще одна проблема, которую приносит собой зима. Популярный способ борьбы со снегом, а именно лопата, теряет свою актуальность, уступая более рациональному методу – использование снегоуборочной машины. Имея в распоряжении данный механизм, можно не бояться возникновения сугробов.

 

Техника предлагается в двух видах – с бензиновым и электрическим мотором. Наличие электричества в доме или офисе обычное явление. Однако электрические снегоуборщики, несмотря на длину кабеля, уступают в мобильности бензиновым аналогам. Первые смогут обслуживать только территорию возле здания, вторые же не ограничены в действии.