.
В начало » Российские и мировые новости » В мире » Убийца Вороненкова умер в больнице
23-03-2017, 18:11

Убийца Вороненкова умер в больнице

Убийца Вороненкова умер в больницеВ больнице скончался получивший ранение убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщило украинское издание «Вести» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, а также «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларису Сарган.

Глава пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко на вопрос РБК, умер ли убийца Вороненкова ответил: «Да, он умер».

В приемном отделении киевской городской клинической больницы № 17 РБК подтвердили, что двое раненных у «Премьер Палас отеля» находятся на лечении у них. Однако сообщения о смерти одного из раненных в больнице подтвердить не смогли.

Ранее сегодня украинское издание «Обозреватель» сообщало, что убийца Вороненкова находился в розыске по подозрению в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Ему вменяется «фиктивное предпринимательство» и «легализация доходов, полученных преступным путем». По сведениям издания убийца — 1988 года рождения.

По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, убийца Вороненкова имел при себе паспорт гражданина Украины. Луценко также рассказал, что у следствия сейчас две приоритетные версии убийства — Вороненкова могли убить как свидетеля по делу Януковича, а также «из-за дела контрабанды ФСБ РФ под прикрытием президента РФ». Начальник Главного следственного управления Украины Александр Вакуленко отмечал, что ключевой версией убийства экс-депутата являются «действия Российской Федерации».

Вороненкова убили в центре Киева, рядом с гостиницей «Премьер Палас» около 12:25 мск. — в депутата стреляли, когда он выходил из отеля. Охранник Вороненкова сумел ранить нападавшего, однако сам при этом был ранен. На месте убийство было найдено 20 гильз, в экс-депутата попали три пули–он получил ранения в живот и шею. Как заявил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, Вороненков в момент убийства направлялся на встречу с ним. Генпрокуратура Украины возбудила в связи со случившимся уголовное дело.

www.rbc.ru