В начало » Российские и мировые новости » В мире » Покупка торшера в розницу на splendid-ray.ua
12-01-2019, 08:01

Покупка торшера в розницу на splendid-ray.ua

Торшеры представляют собой настольный светильник с плафоном на высокой ножке. Они зачастую располагаются в углу и служат в качестве надежного точечного освещения, а в небольших пространствах – для основного потока света. 


В зависимости от дизайна торшеры выпускаются в разнообразных стилях: восточном, готическом, классическом, авангардном, современном. Напольные осветительные приборы могут быть укомплектованы обычными лампами накаливания или светодиодными, галогенными, люминесцентными, комбинированными лампочками. Сегодня в производстве светильников внедряют всевозможные материалы: матовое и цветное прозрачное стекло, хрусталь и пластмасса. Арматура обычно выполнена из металла, древесины или пластика.


Создавая эксклюзивные модели, производители иногда применяют позолоченную бронзу, муранское стекло, хрусталь ручной огранки, серебро или дерево, покрытое позолотой. Это уже целые произведения искусства, гармонично дополняющие классический или другой интерьер. В любом случае, выбранная модель должна сочетаться с основным источником освещения по цвету и материалу. Тогда стилистика и функциональность помещения будет сохранена.


Типы абажуров торшера

Абажуры могут быть изготовлены из пластика, текстиля, бумаги, стекла. Наиболее распространенный вид – плафон с тканевым абажуром, создающий рассеянный свет. Широкая цветовая гамма и разнообразие принтов, узоров и рисунков на текстиле способна удивить любого покупателя. Стеклянные абажуры зачастую произведены из матового стекла и представлены в виде конуса, шара или квадрата. Такие модели удачно сочетаются в интерьере лофт или скандинавском стиле, где основной посыл идет на аскетичность и минимализм. Часто приборы оборудуют диммерами - регуляторами мощности освещения для удобства эксплуатации, чтобы можно было самостоятельно регулировать степень освещенности.


Сегодня торшеры часто выпускаются в едином стиле с люстрой, бра и настольной лампой. Обставляя помещение, вы сразу получаете светильники в едином стиле и дизайнерском оформлении, что в сумме позволяет сэкономить средства.


Некоторые модели оснащаются специальным регулятором высоты опоры для освещения конкретной площади. Такие изделия удобно размещать в любой комнате, например, в зале – для чтения, на кухне – для освещения обеденной зоны, а также в спальне – для создания романтической атмосферы.


Купить торшер можно прямо сейчас, оставив заявку на сайте splendid-ray.ua или позвонив по указанным номерам телефона. Доставка продукции осуществляется по всем областям Украины.


Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/torshery