В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске завершено расследование гибели 5-летнего ребенка, упавшего в колодец
21-07-2010, 14:43

В Первоуральске завершено расследование гибели 5-летнего ребенка, упавшего в колодец

В Первоуральске завершено расследование гибели 5-летнего ребенка, упавшего в колодец В  Свердловской области направлено в суд уголовное дело по факту трагической смерти 5-летнего мальчика, который упал в канализационный колодец. Об этом «Новoму Региону» сегодня сообщил руководитель Первоуральского межрайонного следственного отдела Игорь Карпов.
 
Напомним, вечером 18 февраля этого года пятилетний Данил Казаков гулял с мамой по улице Береговой в Первоуральске. Неожиданно мальчик провалился в открытый колодец у дома 10 «а». Течением его затянуло в сточную трубу. Тело ребенка извлекли из канализационной системы в десятках метров от злополучного коллектора, утром следующего дня.
 
Предположительно, крышку люка с дорожного полотна сдвинула снегоуборочная техника. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей»).
 
По делу назначили необходимые экспертизы, следствие приступило к необходимым действиям, чтобы сделать выводы о причастности определенных лиц к гибели 5-летнего Данила Казакова. Первыми в марте этого года были наказаны чиновники администрации Первоуральска. На двух должностных лиц были наложены дисциплинарные взыскания: глава города объявил выговоры своему заместителю по ЖКХ Александру Черных и директору МУП «Водоканал» Александру Курбатову. Между тем, на днях следователи определили фигуранта уголовного дела.
 
По словам Игоря Карпова, обвинение предъявлено мастеру участка МУП «Водоканал», который непосредственно отвечал за злополучный канализационный колодец.
 
В ходе следствия было собрано достаточно данных, подтверждающих его вину. «Так получилось, что мужчина из-за своей самонадеянности должным образом не выполнил свои обязательства, не проверил надлежащим образом участок. Крышка колодца была сдвинута, но никаких работ там не проводилось.
 
В связи с халатным отношением к работе со стороны мастера «Водоканала» и произошла трагедия. Обвиняемый признал свою вину», – отметил собеседник информагентства. После утверждения обвинительного заключения, прокуратура направила уголовное дело в Первоуральский городской суд.
 
Статья, которая вменяется представителю «Водоканала», предусматривает до трех лет лишения свободы.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее