.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральске поймали беглеца-рецидивиста. Милиции дан отбой
23-09-2010, 16:13

Первоуральске поймали беглеца-рецидивиста. Милиции дан отбой

Первоуральске поймали беглеца-рецидивиста. Милиции дан отбойНаводку милиционерам дали бдительные горожане. В Первоуральске задержан дважды судимый местный житель Алексей Тищенко, который накануне совершил побег из здания городского суда. В связи с этим исполняющий обязанности начальника ГУВД по Свердловской области Александр Первухин дал отбой милицейской операции «Вулкан», введенной в городе сразу же после побега.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, надеть на беглеца наручники сотрудникам милиции удалось не без помощи бдительных горожан. В 14.30 в УВД Первоуральска поступил звонок следующего содержания: «Человек, которого вы ищете, через пять минут будет на автозаправке на углу улиц Ленина—Береговая». Поскольку в городе в это время работало множество оперативных групп в гражданской одежде, ориентированных на розыск Тищенко, ближайший наряд направился на указанный адрес и там задержал злоумышленника.

«Тищенко уже успел переодеться в другую одежду, одолженную у знакомого,— отметил Валерий Горелых.— Ночь беглец провел в лесопарковой зоне».

Как сообщил сам задержанный милиционерам, побег он совершать не собирался. Находясь в служебном помещении суда, где он ждал приговора по разбойному нападению, Тищенко решил немного размяться — стал подтягиваться на перекладине. Однако она оказалась недостаточно крепкой и оборвалась. После чего следственно-арестованному пришла в голову мысль убежать, что он и незамедлительно проделал.

«Отделом дознания УВД Первоуральска по факту побега возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ, в качестве наказания по которой предусматривается до трех лет лишения свободы,— сообщил Валерий Горелых.— Теперь после вынесения приговора по разбойному нападению, в котором обвиняется Тищенко, ему добавят еще срок за побег».
 
В настоящее время Алексей Тищенко доставлен спецэтапом в Екатеринбург и помещен в СИЗО-1, где и будет находиться до принятия решения о продолжении слушаний по его делу в Первоуральском городском суде.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее