В начало » Новости Первоуральска. Архив » Казаки Первоуральска будут гулять гулять 7 по 9 мая
6-05-2008, 09:15

Казаки Первоуральска будут гулять гулять 7 по 9 мая

Казаки Первоуральска будут гулять гулять 7 по 9 мая С 7 по 9 мая в Первоуральске пройдет третий по счету фестиваль традиционной казачьей культуры "Сторона моя, сторонушка". Сегодня по этому поводу организаторы провели пресс-конференцию для журналистов.
 
Как обещают организаторы, более 140 коллективов из разных регионов страны соберутся на традиционный фестиваль казачьей культуры "Сторона моя, сторонушка". Мероприятие поистине всероссийского масштаба пройдет в Первоуральске в третий раз. Программа фестиваля остается прежней. Первоуральцы смогут увидеть и традиционный гала-концерт и поучаствовать в гуляниях, которые пройдут в Парке культуры и отдыха.
 
Отрадно, что география фестиваля "Сторона моя, сторонушка" постепенно расширяется. В этом году в нем примут участие как полюбившиеся первоуральцам фольклорные коллективы, так и пока мало известные. Это значит, что фестиваль становится все популярнее, причем далеко за пределами Первоуральска.
 
 Посмотреть и послушать будет что. Впервые в фестивале примет участие этнографический коллектив "Из хутора Кубанский" Краснодарского края. Ну и, конечно, порадует своими выступлением городской ансамбль "Воля", исполняющий песни оренбургских казаков. Охрану правопорядка во время проведения фестиваля возьмет на себя первоуральская станица казаков. На фестиваль ждут и высокопоставленных гостей, в числе которых Губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
 
// телеканал ПТВ


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее