В начало » Новости Первоуральска. Архив » Вчера в Первоуральске официально завершается отопительный сезон
13-05-2008, 08:27

Вчера в Первоуральске официально завершается отопительный сезон

Вчера в Первоуральске официально завершается отопительный сезон Вчера в Первоуральске официально завершается отопительный сезон. 12 -13 мая тепло в квартирах и зданиях будет отключено. Прошедший отопительный сезон коммунальным службам доставил немало хлопот.
 
Особенно тяжелой ситуация была в Новоуткинске, жители которого вот уже на протяжении нескольких лет испытывают трудности с теплом.
 
Что касается города, то в Первоуральске аварийность на теплосетях не превысила показателей прошлого года. Если и были порывы,- отмечает начальник Первоуральского отделения ОАО "Свердловские коммунальные системы" Аркадий Спевак, то несерьезные, и за сутки аварийные службы старались их устранить. Сегодня отопительный сезон завершился. В течение двух дней- 12 и 13 мая - тепло будет отключено. Затем коммунальщики приступят к подготовке к следующему сезону.
 
Теплоиспытания сменят опрессовки. Графики проведения этих работ уже утверждены, и по плану в течение трех месяцев - мая, июня и июля - опрессовки будут произведены во всех районах города. Как известно, именно во время проведения этих работ выявляются слабые места, сообщает телеканал ПТВ.
 
Там где произойдут порывы, будут проводиться ремонтные работы. Всего на эти цели - приведение в порядок теплосетей - выделено 19 миллионов рублей. Не останется без внимания и еще одна проблема, которая волнует горожан в последнее время в равной мере, как и тепло - приведение в порядок территории после аварийных работ коммунальных служб. Определенная сумма денежных средств на эти цели также выделена.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее