В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральском городском округе слабо идет подготовка к новому отопительному сезону
1-07-2008, 13:36

В Первоуральском городском округе слабо идет подготовка к новому отопительному сезону

В Первоуральском городском округе слабо идет подготовка к новому отопительному сезону В Первоуральском городском округе слабо идет подготовка к новому отопительному сезону. До сих пор не представлено ни одного паспорта готовности на объекты как бюджетной сферы, так промышленности и жилого фонда.
 
Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе «Свердловских коммунальных систем» /"СКС"/.
 
«Жилой дом является теплопотребляющим объектом, - отметил директор «СКС» Вячеслав Пракин, - на который к началу отопительного сезона должна быть представлена вся необходимая техническая документация: это - акт промывки, акт опрессовки, ответственное лицо, акт разграничения. Только на базе этих документов будут выдаваться паспорта готовности. Без паспорта объекты подключаться к теплу не будут».
 
Второй фактор, способный негативно повлиять на ход отопительного сезона - долги населения за ранее потребленные коммунальные услуги. Администрации Первоуральска необходимо приложить дополнительные усилия, обратиться к жителям городского округа погасить задолженности и дать возможность работникам коммунальной компании максимально подготовить сети к зиме. Иначе возникнут проблемы с оплатой энергоресурсов ТГК-9 и Уралсевергазу, а также с проведением необходимых летних работ.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее