.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Поддельные конверты в Первоуральске
8-08-2008, 12:43

Поддельные конверты в Первоуральске

Поддельные конверты в Первоуральске Свердловскую область захлестнула волна подделок. Речь идет фальшивых конвертах. Специалисты Первоуральского отделения "Почты России" обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными. Первыми фальшивки заметили филателисты еще осенью 2007 году.
 
Среди излюбленных изображений почтовых мошенников - писательница Агния Барто и известные кинорежиссеры. После этого был проведен ряд проверок. В ходе контрольных закупок в ряде городов области службой безопасности "Почты России" и органами внутренних дел выявлены факты продажи фальсифицированных конвертов. Обезопасить себя от подделок на 100 %, говорят почтовики, можно лишь приобретая конверты в отделениях почтовой связи. Это автоматически дает гарантию на то, что конверты не являются подделкой, сообщает телеканал ПТВ.
 
 Цветовая насыщенность, четкий оттиск литеры - вот на что теперь следует обращать пристальное внимание при покупке конвертов. Однако и такие меры предосторожности, отмечают специалисты, не всегда спасают: качество подделок очень высоко и определить является изделие фальсифицированным или нет можно лишь с помощью специальных технических средств. Сейчас почтовики объявили мошенникам войну - ежеквартально проводится закупка конвертов, продаваемых вне торговых почтовых точек. На сегодня в Первоуральске фактов продажи подделок выявлено не было. Между тем, они наводнили уже многие соседние города.
 
Выход для покупателей пока один: приобретать конверты исключительно в почтовых торговых точках. К тому же, это выгоднее – там фиксированная цена за конверт - 9 руб. 60 коп, в то время как в непочтовых торговых точках она достигает 16 рублей. Между тем, по всей видимости, первоуральцам стать жертвами почтовых мошенников не грозит. Как показал опрос на улицах города: население города предпочитает приобретать конверты, как и положено, в отделениях связи. Есть и другая тенденция: от писем многие отказываются в пользу телефонной или электронной связи.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее