.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск готов к отопительному сезону
27-08-2008, 11:46

Первоуральск готов к отопительному сезону

Первоуральск готов к отопительному сезону Проводимая «Свердловскими коммунальными системами» /СКС/ летняя ремонтная компания вступила в завершающую стадию. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании, отопительный сезон в Свердловской области начнется не позднее 15 сентября, готовность теплосетей и теплопунктов, а также котельных городов будут проверять специальные комиссии.
 
 «Запускать систему отопления начнут по заявкам предприятий и Управляющих компаний в соответствии с утвержденными сроками и графиками», - пояснили в пресс-службе СКС. По словам технического директора СКС Евгения Цуренкова, утвержденный план, который позволит безаварийно эксплуатировать сети в зимний период, будет выполнен на в полном объеме. «За подготовительный период коммунальщики заменили магистральные и внутриквартальные трубопроводы горячей воды и отопления, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
 Беспокойство сейчас вызывает лишь вопрос готовности жилищных организаций к оплате услуг, на сегодня образовалась задолженность управляющих компаний и населением перед компаниями-поставщиками тепловой энергии», - отмечает Евгений Цуренков. Таким образом, к середине первого месяца осени Первоуральск, Качканар, Нижняя Тура, Каменск-Уральский, Камышлов, Обухово, Михайловск будут технически полностью готовы к отопительному сезону. Всего, по плану этого года будет произведена полная замена не менее 4 км сетей, в летнюю ремонтную компанию будет освоено 84 млн рублей.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее