.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Отопительный сезон в Первоуральске наступит с 15 сентября
5-09-2008, 10:13

Отопительный сезон в Первоуральске наступит с 15 сентября

Отопительный сезон в Первоуральске наступит с 15 сентября Отопительный сезон в городе должен начаться 15 сентября. Сейчас коммунальные службы и управляющие компании завершают последние ремонтные работы. Опыт последних лет показывает, что Первоуральск, по различным причинам, далеко не всегда входит в отопительные сезон успешно: в отдельные жилые дома тепло поступает лишь в октябре, а иногда даже и в ноябре. На запуск тепла выделяется 2 недели, сообщает телеканал ПТВ.
 
 График запуска уже сейчас расписан по каждому дому, однако рассчитывать на то, что именно в запланированный день батареи в том или ином доме станут теплыми, не приходится: износ тепловых сетей в Первоуральске достигает на сегодняшний день 70-80 %. Порывы возможны и, как показывает практика, они происходят с незавидным постоянством. С этим напрямую связаны и сроки подключения домов к теплу.
 
Опыт показывает, что в ряде домов и квартир долгожданное тепло появляется к октябрю, а то и к ноябрю. Конечно, на этот период аварийные бригады переходят на круглосуточный режим работы, но справиться с многочисленными заявками все же не удается. Сроки подачи тепла, в первую очередь, зависят от качества и количества проведенных в течение лета ремонтов сетей теплоснабжения. Насколько эти работы были проведены хорошо и удалось ли с их помощью снизить риск возникновения порывов - покажет время. А пока, как утверждают опять же представители СКС, их предприятие стопроцентно готово к запуску тепла.
 
Но сделать это они смогут лишь при наличии паспортов готовности домов, а они пока представлены управляющими компаниями лишь на 55% от общего количества жилых домов Первоуральска.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее