В начало » Новости Первоуральска. Архив » К началу октября весь Первоуральск будет отапливаться
26-09-2008, 08:48

К началу октября весь Первоуральск будет отапливаться

К началу октября весь Первоуральск будет отапливаться  С 1 октября во всех домах Первоуральска появятся отопление и горячая вода. Об этом заявил начальник управления ЖКХ города Юрий Савин.

В Первоуральске подключены к теплу 73,3 % домов, система готова на 80 %. Однако, по словам начальника ЖКХ, сейчас во многих домах города проходят ремонтные работы, идет обработка стояков, поэтому дома «ставятся на циркуляцию», а значит давление в трубах ниже нормы.

«К сожалению, не во всех жилых объектах сейчас есть тепло и горячая вода. Но управляющие компании работают, а завтра мы подключаем еще и вторую линию, так что к 28-29 все дома города будут уже отапливаться», – пообещал Юрий Савин.

Между тем, как стало известно корреспонденту «УралПолит.Ru», 23-24 сентября в городе были проблемы как с горячей водой, так и с отоплением. Начальник Первоуральского ЖКХ объяснил это авариями на тепловых сетях, на которых производились ремонтные работы. «На ряде объектов были порывы. Сейчас все неполадки устранены. Ремонтные работы на теплосетях ведутся вместе с ООО «Свердловские Коммунальные Системамы» на деньги, выделенные из городского бюджета», – пояснил Юрий Савин.

Таким образом, если обещания местного руководства будут исполнены, Первоуральск выйдет в лидеры по подключению тепла в регионе.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее