.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Убит экс-прокурор Первоуральска. Подробности
13-01-2009, 09:11

Убит экс-прокурор Первоуральска. Подробности

Убит экс-прокурор Первоуральска. Подробности В Первоуральске по факту убийства бывшего прокурора города - 67-летнего Владимира Проскурякова - возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Как сообщили «URA.Ru» источники в правоохранительных органах муниципалитета, как установлено в ходе предварительного расследования, 4 января Проскуряков вернулся в город с дачи, где в новогодние праздники отдыхал с семьей. Вечером того же дня он пошел в бильярдную, находящуюся в пристрое здания прокуратуры. Отметим, бильярдная была организована самим Проскуряковым еще в его бытность городским прокурором. В бильярдной он отдыхал в компании высокопоставленных сотрудников Первоуральского таможенного поста. После посиделок экс-прокурор отправился домой.

Бывший прокурор был убит возле дома №1 на улице Папаницев, буквально в соседнем дворе дома, где он проживал. Его тело было обнаружено 5 января в 4 часа прохожими, которые сразу же вызвали милицию. Когда личность погибшего была установлена, на место ЧП приехали руководители городских УВД и прокуратуры.

При первом осмотре на теле Проскурякова не было выявлено видимых повреждений. Рядом с телом были обнаружены документы и именной наградной пистолет. Пропали – бумажник и наручные часы.

При вскрытии стало известно, что бывший прокурор скончался от черепно-мозговой травмы – у него в нескольких местах был проломлен череп.

Подозреваемых у следствия пока нет. Силовики склоняются к тому, что Проскуряков стал жертвой уличных грабителей. В пользу этой версии косвенно свидетельствует тот факт, что менее чем через сутки недалеко от места происшествия было совершено аналогичное убийство.

Владимир Проскуряков приехал в Первоуральск около 10 лет назад из Ирбита, сразу возглавив надзорное ведомство. В отставку ушел по достижению пенсионного возраста около трех лет назад. Некоторое время назад он получил адвокатскую лицензию. Сам Проскуряков называл себя «очень дорогим адвокатом».

Стоит отметить, что Проскуряков уже становился жертвой уличных х@лиганов. Это произошло вскоре после его назначения прокурором Первоуральска.


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее