В начало » Новости Первоуральска. Архив » Свердловские коммунальные системы готовятся к зиме 2009-2010 г.г
2-03-2009, 11:54

Свердловские коммунальные системы готовятся к зиме 2009-2010 г.г

Свердловские  коммунальные системы готовятся к зиме 2009-2010 г.г  Ремонтные работы начались в ряде городов Свердловской области. В Первоуральске планируется произвести гидравлическую наладку т/сетей, установку узлов учета, позволяющих контролировать расход и параметры теплоносителя на определенных проблемных участках - «очагах потерь» системы теплоснабжения у Красной будки (с целью контроля расхода и утечек на магистральной т/трассе), на вводе в ЦТП № 6а,№25, №14 (с целью контроля параметров на внутриквартальных тепловых сетях после присоединения нового жилого дома и установки циркуляционного насоса).
 
В Программе учтены: ремонт теплотрасс, теплосетей, конструктивных элементов зданий ЦТП, замена задвижек в камерах. В летний период 2009 г. планируется произвести замену участка магистральной теплотрассы ПЗТСК (под ж/дорогой) предизоливанными трубопроводами в пенополимерминеральной изоляции, так как трасса подвергается постоянному затоплению. Установка секционных задвижек обеспечит оптимальные переключения на тепловых сетях, снизит сброс теплофиката при выводе участков теплотрасс на ремонт в летний период, сообщили в пресс-службе СКС.
 
Планируется восстановить нарушенную изоляцию на наружных магистральных трубопроводах, заменить кожухотрубные водопогреватели на скоростные винтовые теплообменники в ЦТП №9, заменить трубопроводы ГВС по ул. Вайнера 27-31, 1Мая10-Ватутина 46а- на стеклопластиковые предизолированные трубы для снижения потерь тепловой энергии. С этой же целью будет произведена изоляция трубопроводов в теплопунктах, котельных и тепловых камерах жидко-керамическим изолирующими материалами Хороший экономический эффект даст установка реле защиты электродвигателей с цифровой настройкой индикацией контролируемых параметров защиты двигателей от последствий перегрузок, работы с недогрузкой и пр.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее