В начало » Новости Первоуральска. Архив » Следствие по делу о гибели людей на дискотеке в Первоуральске, возможно, будет продлено
8-04-2009, 08:57

Следствие по делу о гибели людей на дискотеке в Первоуральске, возможно, будет продлено

Следствие по делу о гибели людей на дискотеке в Первоуральске, возможно, будет продлено  Первоуральске следствие по факту гибели четырех человек на дискотеке "Голливуд", возможно, будет продлено. Как сообщил Накануне.RU руководитель Первоуральского следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Игорь Карпов, по установленному законом сроку, на расследование дела отводится два месяца. "Согласно закону, мы должны завершить расследование этого дела через два месяца, 22 мая. Если потребуются дополнительные следственные мероприятия, мы будем ходатайствовать о продлении сроков. Учитывая, что дело очень емкое, возможно, сроки будут продлены", - говорит Игорь Карпов.

По его словам, в настоящее время опрошено около 100 свидетелей. Проводятся различные экспертизы, в частности, судебно-медицинские. "Поскольку дело было возбуждено по факту гибели людей, сейчас определяется круг подозреваемых. Пока опрашиваются люди, ведутся следственные мероприятия, мы не можем говорить о том, что подозревается какое-либо конкретное лицо. В настоящее время мы выясняем обстоятельства происшествия", - говорит Игорь Карпов.

Напомним, 21 марта в Первоуральске погибли три девочки и мужчина. Они стали жертвами давки, начавшейся у входа в одну из местных дискотек. По предварительной версии, причиной ЧП стало грубое нарушение правил безопасности со стороны организаторов мероприятия. Их "антикризисный" рекламный трюк - "первые полчаса вход на танцы бесплатный" - привeл к тому, что сотни людей попытались взять штурмом двери, в результате чего погибли три школьницы и 30-летний мужчина. По факту гибели четырех человек возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее