.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоурльске юная москвичка сгорела вместе с бабушкой
9-06-2009, 11:46

В Первоурльске юная москвичка сгорела вместе с бабушкой

В Первоурльске юная москвичка сгорела вместе с бабушкой В Первоуральске при пожаре, произошедшем утром 8 июня 2009 года, погибли 68-летняя женщина и ее 7-летняя внучка. Девочка приехала к бабушке на летние каникулы из Москвы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС, возгорание началось с надворных построек, затем пламя перебросилось на частный жилой дом. Обнаружил пожар хозяин дома, выйдя во двор. Однако вернуться в жилище и спасти своих близких он не смог — входная дверь была полностью объята огнем, а на окнах стояли глухие металлические решетки.

На площади 130 квадратных метров повреждены стены, сгорели кровля дома, автомобили "ВАЗ-2101" и "ВАЗ-2112", надворные постройки. На тушении пожара работали 4 единицы пожарной техники, 14 человек личного состава. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Ориентировочный ущерб 100 000 рублей.

Пожарные бьют тревогу: с начала 2009 года в Свердловской области в огне погибли уже 19 детей, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее