.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске прошёл День металлурга
21-07-2009, 08:41

В Первоуральске прошёл День металлурга

В Первоуральске прошёл День металлурга В минувшие выходные первоуральцы отметили один из самых любимых праздников: День металлурга. Несмотря на финансовые трудности, Первоуральский Новотрубный завод, организатор общегородских мероприятий, все же подарил горожанам праздничное настроение, которое не смогла испортить даже внезапно испортившаяся погода.

По уже давно сложившейся традиции, Новотрубный завод, организатор всех общегородских мероприятий, начинает празднование Дня металлурга на городском стадионе. Активные и спортивные заводчане с самого утра пробуют свои силы в различных видах спорта. Был организован и городошный турнир, турнир по волейболу, бадминтон, перетягивание каната, армрестлинг. Конечно, главная цель соревнований, которую преследовали организаторы, - не победа или спортивные достижения. А просто подарить людям хорошее праздничное настроение.

Но самое интересное - семейные старты. Родители вместе с детьми соревновались в интересных и оригинальных конкурсах.

Днем мероприятия продолжились праздником двора, организация которых для новотрубников стала уже доброй традицией. Праздник двора прошел на двух площадках.

По улице 1 Мая - для малышей и их родителей. Ростовые куклы, конкурсы, песни и танцы - все это для ребят подготовили творческие коллективы дворца культуры ПНТЗ.

Во дворе дома №43 по улице Ватутина был организован праздник для ветеранов. Вспомнить молодость и любимые песни пожилые люди могли вместе с ансамблем "Уральская рябинушка" и хором народной песни "Черемушки".

"Как приятно, что и о нас не забыли," - говорят ветераны. Кстати, большинство из них большую часть своей жизни посвятили Новотрубному заводу.
Так что и дети, и ветераны смогли отметить праздник на славу.

Вечером праздничные мероприятия продолжились на площади Победы. Тысячи первоуральцев собрались в Центре города, чтобы отдохнуть и посмотреть праздничный концерт - подарок Новотрубного завода металлургам и всем жителям Первоуральска, сообщает телеканал ПТВ.

"Про жизнь и про любовь" - так строчкой из известной песни назвали организаторы праздничную программу. Началась она с выступлений творческих коллективов Дворца культуры ПНТЗ, которые продемонстрировали свои лучшие номера.

Внезапно начавшийся дождь, хоть и стал довольно неприятной неожиданностью, однако никак не отразился на настроении горожан. "Мы переживали такие трудности, что сейчас этот дождь для нас - сущий пустяк" - отметили представители руководства завода.
Праздничное настроение у металлургов Новотрубного завода появилось еще задолго до профессионального праздника. Больше месяца назад в "Группе ЧТПЗ" объявили корпоративный конкурс на лучшую частушку антикризисной тематики. Новотрубники довольно активно откликнулись на призыв поучаствовать: на суд жюри было вынесено более ста работ. Главным условием было наличие в творении заводчан слов "катоффский" (так называется план по снижению издержек на производстве) и "кризис". Победительницей стала Наталья Вохмякова, сдатчик металла в 8-м цехе. Победа стала для девушки неожиданным приятным подарком: ведь 19 июля, в День металлурга, она отметила свой день рождения.
Главный приз, который получила Наталья за свою частушку, - путевка на двоих на 12 дней на базу отдыха "Сосновый бор".
Также были подведены итоги корпоративного конкурса "Династия группы ЧТПЗ". Победителями стала семья Кузнецовых. Их общий стаж работы на Новотрубном заводе - 399 лет. Сейчас на предприятии трудится уже 4-ое поколение Кузнецовых. Всего 16 человек, принадлежащих к этой семье, связали свою жизнь с Новотрубным заводом. Причем, все работали и работают в 7 цехе. "Куда идти работать? Такого вопроса в нашей семье не возникает," - дружно говорят заводчане.
В подарок от завода семья получила диплом и подарочный сертификат на покупку бытовой техники на сумму 60 тысяч рублей.
Выступление известных музыкантов - то, чего так ждут горожане в каждый праздник. На этот раз гостями стала екатеринбургская группа "Ливерпуль" и любимый многими поколениями россиян Лев Лещенко.
Горожане встретили артиста бурными овациями. А уж когда Лев Валерианович начал исполнять такие хиты как "Надежда", "Ни секунды покоя", "Родительский дом" площадь просто взрывалась.
Завершился День металлурга праздничным фейерверком.
 
 
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее