В начало » Новости Первоуральска. Архив » ООО «СТК» провела очередную серию гидравлических испытаний в Первоуральске
23-07-2009, 11:54

ООО «СТК» провела очередную серию гидравлических испытаний в Первоуральске

ООО «СТК» провела очередную серию гидравлических испытаний в Первоуральске Гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей стартовали в конце мая и завершатся к началу сентября. Цель испытаний – определить механическую прочность трубопроводов и арматуры после эксплуатации и ремонта. Опрессовке подвергаются все трубопроводы, состоящие на балансе ООО «СТК».
 
При этом производится наружный осмотр магистральных, внутриквартальных и внутридомовых сетей. Обращается особое внимание на состояние трубопроводов компенсаторов, дренажных и воздушных вентилей, теплоизоляции, опор воздушных трубопроводов, тепловых камер и колодцев, приборов КИПиА. Усилен контроль технического состояния тепловых узлов абонентов.
 
Испытания проводятся для выявления «слабых» мест тепломагистралей и их своевременного устранения в летний период. Всего в период с 18 мая по 20 июля на тепловых сетях 38 обнаружено дефектов. По Первоуральску выявили 27 случаев отказов, вызванных повышенным давлением в сетях. Результатом испытаний в Первоуральске стали порывы на трубопроводах от Красной будки до ТЭЦ, тепловых сетях ПЗТСК, в районах нескольких ЦТП по ул.1 мая, ДК Строитель, пр.Ильича, Трубников, Володарского Ватутина и многие др., до п. Талица, Магнитка, выявлены неисправности задвижек, свищи. Ведутся работы по их устранению. В Нижней Туре – за две опрессовки выявлено 11 отказов оборудования. Устранены течи на теплосети по ул.40-лет Октября, Островского, Молодежной, Кирпичной, Строителей, Яблочкова, Машиностроителей, Малышева и др.
 
 С каждым годом сети стареют, увеличивается их износ и СТК становится все сложнее поддерживать оборудование в рабочем состоянии, прилагать больше усилий и средств на их эксплуатацию, а с учетом роста дебиторской задолженности потребителей и отсутствием финансовой поддержки администраций городских округов создаются дополнительные объективные трудности.
 
Тем не менее, компания подготовит оборудование к надежной работе в осенне-зимний период. На очереди гидравлические испытания магистральных теплосетей в Качканаре. 30 июля опрессовкам подвергнется тепловая сеть «Южная» и «Северная», 31 июля – теплосеть «Промбаза».
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее