.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » К 15 сентября будет обеспечена 100-процентная техническая готовность к отопительному сезону
9-09-2009, 15:58

К 15 сентября будет обеспечена 100-процентная техническая готовность к отопительному сезону

К 15 сентября будет обеспечена 100-процентная техническая готовность к отопительному сезону Ситуация с подготовкой жилищно-коммунального комплекса к зиме обсуждалась на оперативном совещании министерства энергетики и ЖКХ. В настоящее время ведется еженедельный мониторинг ситуации, с 15 сентября мониторинг перейдет в режим ежедневного.
 
Задолженность населения за потребленные энергоресурсы сегодня составляет 5 667 254 тысячи рублей.
 
К 15 сентября будет обеспечена 100-процентная техническая готовность коммунальной инфраструктуры к новому отопительному сезону. Напомним, начало и завершение отопительного сезона происходит на основании Постановления главы конкретного муниципального образования (с учетом среднесуточных температур). Первыми к теплу «подключаются» социально-значимые объекты и урегулировавшие проблему задолженности перед энергетиками потребители.
 
Ситуация с долгами за энергоресурсы предыдущего отопительного сезона гораздо сложнее технической составляющей подготовки: в настоящее время предпринимается целый комплекс мер для решения этой проблемы, сообщила пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина.
 
Одним из важнейших условий урегулирования является 100%-ая оплата текущих платежей. Наиболее проблемные ситуации по рекомендации министерства энергетики и ЖКХ разбираются на заседаниях антикризисной комиссии Правительства области.
 
Закладка топлива идет по графику и находится под контролем министерства.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее