В начало » Новости Первоуральска. Архив » С 15 сентября по городам стартовал отопительный сезон
16-09-2009, 11:03

С 15 сентября по городам стартовал отопительный сезон

С 15 сентября по городам стартовал отопительный сезон 15 сентября по городам присутствия ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (СТК) стартовал отопительный сезон, подписаны Акты готовности и постановления Глав городских округов о начале отопительного сезона.
 
Подготовка к отопительному сезону тепловых сетей и котельных ООО «СТК» на территории Свердловской области практически завершена. Полностью готовы котельные в Первоуральске и Нижней Туре. В завершающей стадии подготовка ОП Южное.
 
Ремонт Коммунальных сетей завершен в Качканаре на 100%, Нижней Туре и ОП Южное - на 85%, Первоуральске на 98%.
 
С 15 числа в Качканаре начата подача теплоносителя в систему отопления на объекты, подключенные к тепловым сетям «Северная», «Южная», пос.Валериановск, в первую очередь будут подключаться объекты социальной сферы – это школы, больницы, детские садики и так далее, а несколько позже жилые дома.
 
В Первоуральске, Нижней Туре – по погоде, когда среднесуточная температура достигнет +8 градусов в течение трех дней, в Камышлове, Каменск-Уральске, Михайловске отопление поступит после подписания постановления Главы Администрации.
 
У коммунальщиков позади процедура проверки готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Комиссии, назначенные постановлением Глав городских округов и состоящие из представителей компании, Ростехнадзора, Главного управления ГО и ЧС по Свердловской области, оценили состояние готовности котельных, теплопунктов и тепловых сетей к отопительному сезону 2009/2010гг.
 
По результатам проверок выданы акты и паспорта готовности оборудования к зиме. Свердловская теплоснабжающая рекомендовала управляющим компаниям обеспечить доступ к подвалам и чердакам, отслеживать до полного подключения системы отопления исправность и работоспособность внутридомового оборудования.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее