.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Подробности пожара в Первоуральске, в котором сгорели милиционер с дочерью
25-01-2010, 12:34

Подробности пожара в Первоуральске, в котором сгорели милиционер с дочерью

Подробности пожара в Первоуральске, в котором сгорели милиционер с дочерью Подробности пожара в Первоуральске, в котором сгорели милиционер с дочерью. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в пять утра 23 января.
 
На улице Рудничной, 23 в городе Первоуральске на площади 150 квадратных метров горел частный жилой дом. По данным спасателей, пожар начался с надворных построек, потом огонь перекинулся на кровлю. При этом в результате возгорания пострадал ВАЗ-2110. Пламя тушили около часа пять автоцистерн. В огне погибли три человека.
 
«Личности двоих уже установлены – это 35-летний хозяин дома, а также его дочка в возрасте один год семь месяцев. Личность третьей жертвы в настоящее время устанавливается – тело очень сильно обгорело», – отметили в пресс-службе ведомства. Вместе с тем не исключено, что это супруга погибшего хозяина частного дома. Малыша и мужчину пожарные нашли у окна, когда пробрались внутрь помещения. Скорее всего, мужчина пытался спасти себя и дочку, однако надышавшись ядовитым дымом, потерял сознание и выбраться через окно не смог. Путь к двери был отрезан огнем.
 
 «Когда ребенка выносили наружу, он подавал признаки жизни, но из-за сильного отравления продуктами горения скончался», – добавили в ГУ свердловского МЧС РФ. Одной из версий ЧП спасатели называют поджог. Все материалы по возгоранию направят в правоохранительные органы. Между тем, Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области по факту гибельного пожара уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).
 
«В пожаре на улице Рудничной погиб сотрудник милиции, кем именно он работал – пока разглашать не будем. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, ведется следствие. По нашим данным, происшествие не связано с деятельностью правоохранителя», – сообщил руководитель Первоуральского межрайонного следственного отдела Игорь Карпов.
 
Вместе с тем настораживает то обстоятельство, что это уже третье «милицейское» происшествие за последние две недели в Первоуральске. Ранее неизвестные пытались поджечь два служебных помещения на улице Вайнера – опорный пункт милиции и ОРЧ Управления по борьбе с налоговыми преступлениями областного милицейского главка. Преступники пока не найдены.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее