В начало » Новости Первоуральска. Архив » Руководителю гонки «Каменный пояс» предъявлено обвинение по факту гибели зрителя
26-04-2010, 13:44

Руководителю гонки «Каменный пояс» предъявлено обвинение по факту гибели зрителя

Руководителю гонки «Каменный пояс» предъявлено обвинение по факту гибели зрителя Предъявлено обвинение по уголовному делу по факту причинения смерти по неосторожности при проведении первого этапа чемпионата УрФО по авторалли «Каменный пояс-2010» в феврале 2010 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП по Свердловской области.

Напомним, 6 февраля 2010 года проходил первый этап чемпионата УрФО по авторалли «Каменный пояс-2010» на территории карьера «Первоуральское рудоуправление». В результате непредвиденного выноса с трассы машины, участвовавшей в ралли под бортовым № 32, был сбит один из зрителей – гражданин Ч. 1980 года рождения, который от полученных повреждений скончался на месте.

1 марта по данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 апреля органами следствия предъявлено обвинение руководителю гонки «Каменный пояс» – гражданину П. 1947 года рождения. Нарушения выразились в непринятии им достаточных мер безопасности, направленных на недопущение нахождения зрителей в неположенных для них местах, что привело к смерти одного из зрителей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание расследования.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее