.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Уголовное дело по факту гибли зрителя на ралли «Каменный Пояс» передано в суд
6-05-2010, 14:20

Уголовное дело по факту гибли зрителя на ралли «Каменный Пояс» передано в суд

Уголовное дело по факту гибли зрителя на ралли «Каменный Пояс» передано в суд Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту причинения смерти по неосторожности при проведении первого этапа чемпионата по авторалли «Каменный пояс» в феврале 2010 года.

Напомним, ЧП произошло 6 февраля нынешнего года под Первоуральском, в поселке Магнитка. Во время проведения первого этапа чемпионата по авторалли «Каменный пояс-2010» на территории карьера Первоуральского рудоуправления один из автомобилей в повороте вынесло с трассы и бросило в толпу зрителей. В результате один из зрителей, житель Екатеринбурга, получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено 1 марта по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает JustMedia.ru.
 
23 апреля в ходе расследования данного уголовного дела органами следствия предъявлено обвинение депутату Первоуральской городской думы Юрию Попову, который является председателем Федерации автомобильного спорта городского округа Первоуральск и организатором чемпионата. Нарушения в его действиях выразились в том, что на состязаниях не были приняты достаточные меры безопасности, вследствие чего зрители оказались в недопустимой близости к трассе.

Первоуральским межрайонным следственным отделом данное уголовное дело направлено прокурору Первоуральска для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее