.
22-10-2015, 22:03

Черная месса

Черная месса Подлинная история о Уайти Балджере, брате сенатора и самом известном преступнике в истории Южного Бостона. Он стал осведомителем ФБР ради того, чтобы уберечь семью от преследований и угроз со стороны криминальных структур.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ "ЧЕРНАЯ МЕССА":

* Изначально роль Билла Балджера должен был играть Гай Пирс, но он выбыл из проекта по неизвестным причинам.

* Джонни Депп изначально выбыл из проекта из-за проблем с гонораром. Позже он вернулся, чтобы сыграть главную роль.

* На момент ареста в 2011 году Джеймс «Уайти» Балджер был одним из десяти самых опасных преступников за последние 12 лет в списке ФБР. Ведомство предлагало 2 миллиона долларов тому, кто владел какой-либо информацией о его поимке — больше, чем обещали за любого преступника из этого списка, кроме Усамы бен Ладена.

* Это четвертый фильм, в котором Джонни Депп играет невымышленного персонажа — лидера преступной группировки. Он играл Донни Браско в «Донни Браско» (1997), Джорджа Янга в «Кокаине» (2001) и Джона Диллинджера в «Джонни Д.» (2009).

* Проект отложили до лучших времен, когда из него выбыл Джонни Депп. Когда актер все же вернулся, ушел Джоэл Эджертон. В итоге в проект вернулся и он.

* Во время работы над фильмом решено было убрать упоминание о причастности к преступлениям агента ФБР Джона Коннолли.

* Не исключено, что режиссер Скотт Купер взялся за проект из-за Леонардо Ди Каприо: актер продюсировал фильм Купера «Из пекла» (2013) и снимался в «Отступниках» (2006) Мартина Скорсезе, где прототипом одного из героев был Уайти Балджер.

* Это второй совместный проект Бенедикта Камбербэтча и Джулианны Николсон: вместе они играли в фильме «Август» (2013).
Фото: