В начало » В блогах » Анатолий Гусев » Пока первоуральские депутаты «штурмовали» администрацию, сити-менеджер Дронов «обхаживал» губернатора
16-10-2015, 21:40

Пока первоуральские депутаты «штурмовали» администрацию, сити-менеджер Дронов «обхаживал» губернатора

Пока первоуральские депутаты «штурмовали» администрацию, сити-менеджер Дронов «обхаживал» губернатора
Первое заседание городской думы Первоуральска на котором народные избранники в массовом порядке подключились к критике городской власти прошло вчера. В думе счет был почти ничейный. Зато в Китае сити-менеджер Алексей Дронов, кажется добился определенных успехов – пиаром местного сити-менеджера занялся сайт губернатора Евгения Куйвашева.

«Свердловские специалисты в агропромышленной сфере будут обучать китайских партнеров стандартам производства продуктов питания. Это позволит обеспечить поставки качественных и безопасных продовольственных товаров на российские прилавки. Договоренности о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере стали одним из итогов визита делегации Свердловской области в Харбин в рамках Российско-Китайского ЭКСПО. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев, - сообщает сайт губернатора. - Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов также отметил пользу общения с представителями Китайской республики и интерес новых партнеров к проектам, которые реализуются в Первоуральске.

"Первоуральск перспективен как крупный узловой центр на стыке европейско-азиатского, южного и северного коридоров. Мы планируем создать региональный логистический парк, под который уже выделили площадку порядка восьмидесяти гектаров и занимаемся ее оформлением. В будущем у нас должен появиться агропарк и индустриальный парк. В связи с этим мне были интересны контакты с мэрией Харбина. Они за 10 лет обеспечили серьезный рост в градостроительной сфере, коммерции, сельском хозяйстве, промышленности, туризме. Это перекликается с нашими задачами по развитию индустриальных и сельскохозяйственных парков, развитию городского округа в целом. Было интересно познакомиться с их наработками", – рассказал Алексей Дронов».

cmolot.com
Фото: