.
В начало » В блогах » Анатолий Гусев » Первоуральская мэрия обхаживает полицию
25-02-2016, 19:30

Первоуральская мэрия обхаживает полицию

Первоуральская мэрия обхаживает полициюСегодня на заседании городской думы Первоуральска с интересом наблюдал за новым начальником ОМВД Первоуральска Олегом Греховым. В зал заседаний он зашел с опозданием вместе с управляющим делами мэрии Александром Анциферовым, тоже бывшим работником органов.

Когда Грехову дали слово он довольно бойко рассказал о криминогенной обстановке в городе особо напирая на подростковую преступность.

Я поначалу не понял к чему он клонит. Потом оживился большой друг сити-менеджера Алексея Дронова депутат Геннадий Гарипов и потребовал вызвать на комитет гордумы председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ольгу Стуль.
Это был «рояль в кустах».

Гариповский «экспромт» поддержал и глава города Николай Козлов – он зачитал по бумажке заранее заготовленный текст. Текст был написан протокольным языком и Козлов раза три сбился, пытаясь выговорить слова.

Когда объявили в заседании перерыв Анциферов снова проворно подбежал к Грехову и позвал пить чай.
Они ушли наверх: к Анциферову или к сити-менеджеру Дронову – не знаю.

Интересно, что Грехов по мэрии ходил без бахил.
Недавно в первоуральской городской администрации ввели порядок: все посетители при входе надевают на обувь бахилы. Я сегодня лично был свидетелем как пузатые депутаты, покряхтывая натягивали бахилы.

А Грехов везде ходил без бахил.
Мелочь, а приятно.
Так, глядишь, в канун выборов полиция с мэрией подружится, что, наверное, очень важно, учитывая предвыборные амбиции Дронова.

После думы я звонил на работу Ольге Стуль, но никто трубку не взял. Поэтому чем именно досадила Стуль первоуральской полиции так и осталось непонятным.
Фото: