.
В начало » В блогах » Юрий Переверзев » ОПГ «Уралмаш» в Первоуральске?
24-01-2016, 15:16

ОПГ «Уралмаш» в Первоуральске?

ОПГ «Уралмаш» в Первоуральске?- Юрий Олегович, в СМИ, в частности на сайте ystav.com, появилась публикация о том, что Первоуральск попал под влияние криминальной группировки «Уралмаш». Как вы можете это прокомментировать?

- Несмотря на то, что администрация Дронова самая скандальная по количеству сомнительных сотрудников, некоторые из них проходят по уголовным делам, я не думаю, что городскую власть контролирует ОПГ «Уралмаш». Можно предполагать, что отдельные представители бизнеса связанные с ОПГ, могут лоббировать свои интересы, забирать под себя «лакомые куски».

Что же касается конкретно возни вокруг завода ТБО, то там действительно уже пора подключиться правоохранителям. Практически, территория ТБО превращена в большую помойку, которая растет и растет, хотя официально мусор (кроме отходов 5 класса) туда возить не могут. Есть ли там мусор из Первоуральска? Скорее всего, есть.

По вопросу влияния олигарха Комарова на власть в городе, я уже неоднократно высказывался. Процесс олигархизации власти в России запущен давно и мы за это горько расплачиваемся. А что опасней ОПГ (организованная преступная группа) или ФПГ (финансово-промышленная группа)? По методам воздействия не всегда и разницу между ними увидишь…

"…Заметим, что после прихода к власти Дронов выдавил с рынка Первоуральска все компании, специализировавшиеся на вывозе ТБО, отдав прибыльный бизнес своему человеку — Радику Хисамутдинову, компания «Чистюля». Но многолетнюю дружбу и договоренности перечеркнули политические интересы более высокого уровня. Годом ранее глава администрации Дронов активно лоббировал интересы Хисамутдинова, выкручивая руки председателям уличных комитетов и вынуждая управляющие компании подписывать договоры об обслуживании именно с компанией «Чистюля». И вдруг такой разворот на 180 градусов. Какой-то Уралмаш, зачем-то Сергей Майзель…

Ларчик открывается просто. Говорят, в конце сентября между собственниками ПНТЗ и бывшим менеджером предприятия Алексеем Дроновым произошел серьезный разговор на повышенных тонах. Отголоски этой «беседы» мелькали в местной и областной прессе в виде слухов, о том, что Алексей Дронов уходит с поста главы администрации в бизнес.

Суровая действительность заключается в том, что уходить Алексею Дронову в Первоуральске некуда. А работать главой администрация в городе, где тебе противостоит Архипов, мягко говоря, неуютно. Справиться с главой администрации, который не имеет в Первоуральске поддержки Комарова, не составит особого труда. Компания «Чистюля» и Радик Хисамутдинов будут принесены в жертву новому политико-экономическому союзу. В политике и в бизнесе друзей не бывает. А с бандитам не бывает дружбы, рано или поздно фраер превращается в дойную корову. И не исключено, что завтра Первоуральск проснется с другими хозяевами.

ystav.com
Фото:


Что бы там на съезде партии ни вещал Медведев, на местах праймериз пройдут люди, которых поддержат олигархи или сами олигархи Что бы там на съезде партии ни вещал Медведев, на местах праймериз пройдут люди, которых поддержат олигархи или сами олигархи- Юрий Олегович, недавно прошла информация, что Первоуральское отделение партии «Единая Россия» внезапно выросло на несколько сотен человек. Чем можно объяснить такой невероятный численный скачок?