.
В начало » Новости Hardware. Архив » Apple представила новый MacBook Pro
15-10-2008, 06:31

Apple представила новый MacBook Pro

Apple представила новый MacBook Pro Сегодня во время специального мероприятия, состоявшегося в штаб-кваритире Apple в Купертино, компания представила новую модель ноутбука MacBook Pro.
Обновление MacBook Pro, как и предполагалось, оказалось самым радикальным за последние пять лет — со времен выпуска PowerBook G4 Aluminum. Вообще, для тех, кто следил в последние дни за новостями, многие аспекты новой модели неожиданностью не стали.

Корпус новинки изготавливается с применением инновационного технологического процесса из единой алюминиевой заготовки, что позволило повысить его прочность и одновременно снизить массу. Новый, увеличенный на 39% стеклянный трекпад, обладающий расширенной поддержкой технологии multi-touch, хоть и не имеет собственного дисплея, который ему прочили слухи, но все же несет в себе неожиданность: здесь отсутствует привычная кнопка — ее заменяет сама поверхность, симулирующая щелчок кнопки мыши при нажатии на нее. Стекло также применено и в покрытии дисплея, выполненного в стиле текущей линейки iMac. Дисплей MacBook Pro оснащен светодиодной подсветкой и теперь доступен лишь в глянцевом варианте.
Ноутбук оснащен портами Ethernet, FireWire 800, двумя USB и видеовыходом mini DisplayPort. Присутствуют также слот для модулей расширения ExpressCard и адаптеры беспроводных коммуникаций — Bluetooth и 802.11n.

В качестве набора системной логики использован чипсет NVIDIA, обладающий интегрированным графическим ядром 9400M, способным в паре со штатным дискретным адаптером 9600M GT работать в режиме Hybryd SLI, позволяющем «на лету» переключать используемый видеоадаптер с целью экономии заряда батареи. По словам Apple, при использовании дискретного видеоадаптера время работы от одного заряда батареи составляет 4 часа, а при переключении на интегрированное графическое ядро 9400M — на час больше.

Всего представлены две модели — с процессором Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц, объемом ОЗУ 2 ГБ DDR3, жестким диском 250 ГБ (стоимость в США — $1999) и с процессором Intel Core 2 Duo 2,53 ГГц, объемом ОЗУ 4 ГБ DDR3 и жестким диском 320 ГБ ($2499).
 



// Apple