.
В начало » Новости » В Китае вынесен смертный приговор владельцам шахты, в которой погибли 20 человек
6-07-2010, 08:46

В Китае вынесен смертный приговор владельцам шахты, в которой погибли 20 человек

В Китае вынесен смертный приговор владельцам шахты, в которой погибли 20 человек В понедельник суд города Чэньчжоу вынес смертный приговор двум акционерам угольной шахты в центральной китайской провинции Хунань. В апреле этого года на шахте произошел взрыв, жертвами которого стали 20 человек. Помимо акционеров, признаны виновными еще восемь человек, они приговорены к различным срокам тюремного заключения, включая пожизненное.

Ранее сообщалось, что в апреле 2010 года в складе шахты, расположенной в уезде Юнсин, детонировала взрывчатка, использовавшаяся для подземных работ. Шесть человек получили ранения, 20 погибли. Прямой экономический ущерб от взрыва оценивается в $713 тыс.

В ходе расследования аварии было установлено, что два владельца шахты в апреле 2003 года создали нелегальное угольное предприятие и незаконно приобретали взрывчатку, которая хранилась на созданном «подпольном складе».
// «Интерфакс»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.