.
В начало » Новости » Происшествия » Пенсионерка из Первоуральска отдала телефонным мошенникам 130 тыс. рублей
17-09-2012, 11:23

Пенсионерка из Первоуральска отдала телефонным мошенникам 130 тыс. рублей

Пенсионерка из Первоуральска отдала телефонным мошенникам 130 тыс. рублей В последнее время вновь участились факты мошенничества, связанные с мобильными телефонами. Мошенники действуют изобретательно, как правило, играя на чувствах к близким людям. Неизвестные звонят жителям города, представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают о том, что Ваш родственник попал в неприятную ситуацию. Это может быть как ДТП, задержание по каким-то причинам в полиции или еще что-то и предлагают «решить вопрос» на месте.

Однако, что бы решить этот «вопрос», мошенники предлагают перевести на какой-либо счет или принести в указанное ими место крупную сумму денег, причем как можно быстрее.

15.09.2012 года. около 10-00 часов, неизвестный, путем обмана и злоупотреблением доверия завладел денежными средствами в сумме 130 000 рублей, принадлежащие гр.Н., пенсионерке. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.

В данной ситуации ни в коем случае не нужно поддаваться на провокации мошенников, не переводить и не передавать деньги. В этом случае вам необходимо:

1. Сразу же перезвонить своему родственнику, который со слов мошенников попал в беду, и попытаться выяснить где он.
2. Если нет возможности дозвониться до родственника, необходимо немедленно сообщить в полицию о случившемся по телефонам: 27-05-02; 02.

ОМВД России по г. Первоуральску обращается к гражданам городского округа Первоуральск проявлять бдительность и осторожность при общении по телефону с неизвестными лицами, не подаваться на уловки мошенников (ни в коем случае не впадать в панику) и помочь правоохранительным органам изобличить злоумышленников.

@ www.pervo.ru