.
В начало » Новости » Происшествия » Полицейские Отдела МВДзадержали подозреваемых в приобретении и хранении наркотических средств
18-07-2014, 08:51

Полицейские Отдела МВДзадержали подозреваемых в приобретении и хранении наркотических средств

Полицейские Отдела МВДзадержали подозреваемых в приобретении и хранении наркотических средств В минувшие выходные, сотрудники пункта полиции № 6 посёлка Новоуткинск в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» задержали группу молодых людей, которые передвигались по поселку на автомобиле ВАЗ – 21121. Автомобиль, за рулем которого находился 30-летний первоуралец, был остановлен и при его осмотре, под водительским сидением полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое вещество. Все молодые люди - четверо жителей Первоуральска, были задержаны и доставлены в полицию, где было установлено, что наркотическое средство приобретал один из них - 33-летний неработающий, ранее судимый мужчина.

Позже, в результате исследования установлено, что изъятое вещество массой 20 грамм состоит из частей растений мака и содержит наркотически активный алкалоид опия-морфин, являющийся наркотическим средством.

В настоящее время в Отделе МВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.