В начало » Новости » Происшествия » Полицейские Первоуральска задержали водителя по подозрению в хранении и перевозке наркотических средств
22-07-2014, 11:33

Полицейские Первоуральска задержали водителя по подозрению в хранении и перевозке наркотических средств

Полицейские Первоуральска задержали водителя по подозрению в хранении и перевозке наркотических средств На минувшей неделе сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе улицы Комсомольской около 4 часов утра был замечен автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого, увидев экипаж полицейских, резко поменял траекторию движения. Стражи порядка немедленно приняли все меры для остановки транспортного средства и на улице Химиков автомобиль задержали.

За рулем находился 20-летний местный житель, у которого сотрудники ДПС визуально выявили признаки наркотического опьянения, при личном досмотре в кармане шорт было обнаружено и изъято наркотическое средство, возле пассажирского сидения были обнаружены весы со следами порошка. Молодой человек был задержан полицейскими. На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа, проведены все необходимые процессуальные действия.

В ходе исследования установлено, что изъято наркотическое средство ТМЦП-2201 массой 3,08 грамма, что является крупным размером.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде.