В начало » Новости » Происшествия » Горе-грабитель из Первоуральска потерял шапку с прорезями и деньги во время драки с полицейским
28-09-2014, 16:39

Горе-грабитель из Первоуральска потерял шапку с прорезями и деньги во время драки с полицейским

В Первоуральске мужчина неудачно ограбил кафе, где работала его мама. Как сообщили в пресс-службе свердловского главка полиции, его выдала подозрительная машина и выпавшие из кармана улики. Дерзкое ограбление произошло 26 сентября около трех часов ночи. Продавщица рассказала, что в кафе на улице Вайнера забежал мужчине в темной куртке и балаклаве, оттолкнул женщину от прилавка, забрал из кассы семь тысяч рублей и скрылся.

 

 

Полицейские решили, что грабитель не мог далеко уйти, и стали искать его в ближайших дворах. На этой же улице они заметили «Шевроле» с повреждениями на правом капоте и на двух дверях. В машине сидели два мужчины. Автомобиль показался оперативникам подозрительным, так как у него работал двигатель, но были выключены фары.

 

Когда полицейские подошли к машине, мужчины занервничали. Они отказались предъявлять документы, грубили и попытались подраться с сотрудниками органов. Во время борьбы у одного из нарушителей из кармана выпала шапка с прорезями и банкноты. Мужчин задержали. Один из них признался в том, что совершил налет.

 

Он рассказал, что в выбранном им кафетерии работает его мать, но в эту ночь была не ее смена. Задержанный заявил, что нуждался в деньгах после того, как условно-досрочно освободился из колонии. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело о грабеже, по которому ему грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Фото: