.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два человека. Видео
29-11-2014, 16:35

В Первоуральске устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два человека. Видео

Сегодня в 9.58 в дежурную часть отдела полиции города Первоуральска поступило сообщение, что на 5 км автодороги Первоуральск – Шаля произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека. 

 

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и наряд ГИБДД, которые по прибытию выяснили точные обстоятельства произошедшего.

 

Полицейские предварительно установили обстоятельства ДТП. Водитель автомобиля «Тойота Королла» - мужчина 1984 года рождения - двигался со стороны поселка Билимбай в направлении Первоуральска. Намериваясь совершить обгон впереди идущего автобуса, мужчина выехал на полосу встречного движения. Гражданин не убедился в безопасности данного маневра, а потому не заметил, что навстречу ему двигается автомобиль «Лада Гранта». Понимая, что не сможет закончить обгон, водитель иномарки решил вернуться в свою полосу, но не успел это сделать, и допустил лобовое столкновение с "Ладой".

 

От травм, не совместимых с жизнью, в ДТП погибли пассажир японского автомобиля – отец водителя, мужчина 1947 года рождения, который находился на переднем сидении, и пассажирка "ВАЗ" - женщина 1957 года рождения, которая ехала сзади, предположительно, мать водителя. Всего в каждом из транспортных средств, пострадавших в результате столкновения, находилось трое пассажиров. Их и водителей с травмами различных степеней тяжести доставили в больницу Первоуральска.

 

Как отмечают инспекторы ДПС, оба погибших не были пристегнуты ремнями безопасности.

 

Предполагаемый виновник происшествия (со стажем вождения 10 лет) 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, последние два раза - в июле и в августе - ему выписывались штрафы за превышение скоростного режима.

 

В настоящее время сотрудники полиции работают на месте аварии, составляется подробная схема места происшествия, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы произошедшего.

 

Фото: