В начало » Новости » Происшествия » Полицейские Первоуральска раскрыли кражу личного имущества из автомобиля
21-01-2015, 11:39

Полицейские Первоуральска раскрыли кражу личного имущества из автомобиля

В минувшую пятницу, 16 января 2015 года в утреннее время в дежурную часть пункта полиции № 6 поселка Новоуткинск позвонил 26-летний житель поселка Прогресс и сообщил, что из его автомобиля неизвестные похитили личные вещи. 

 

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Потерпевший рассказал, что ночью спокойно спал в своей машине, припаркованной возле дома на улице Культуры поселка Прогресс, проснулся утром и обнаружил, что пропал ноутбук и мобильный телефон.

 

Сотрудники уголовного розыска приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых вечером этого же дня на был задержан подозреваемый. Им оказался 17-летний местный житель, ранее не судимый. Кроме того, полицейские установили, что с ним был 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и угоны, которого задержали на следующий утром. Менее года назад молодой человек освободился из мест лишения свободы, но своего призвания «на воле» так и не нашёл, продолжив преступную деятельность.

 

Подозреваемые рассказали стражам порядка, что накануне вместе выпивали, потом решили продолжить веселье в другом месте. Молодые люди вышли на улицу, чтобы «поймать» такси, увидели автомобиль Дэу-нэксия, подошли к машине, обратились к водителю, но он спал. Молодые люди попытались разбудить водителя, но не смогли. Увидев на сидении автомобиля ноутбук и мобильный телефон, злоумышленники похитили имущество и скрылись.

 

Мужчина проснулся, обнаружил пропажу и сразу же сообщил в полицию.

 

В следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации – кража чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято.

 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: