.
В начало » Новости » Происшествия » В городе во всю орудуют мошеники
18-08-2015, 13:15

В городе во всю орудуют мошеники

В период 7 по 16 августа в дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску зарегистрировано уже 7 фактов мошенничеств, совершенных в отношении местных жительниц.

 

Необходимо отметить, что в последнее время потерпевшими становятся как пожилые женщины, так и женщины среднего возраста. Злоумышленники приезжают за наличными прямо домой к своим жертвам, в одном из случаев деньги были переведены на банковскую карту неизвестных.

 

По всем трем фактам в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыс кных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

 

Полиция призывает граждан к проявлению бдительности и осторожности. Чтобы избежать подобных неприятностей - не вступайте в общение с незнакомыми людьми. Все мошенники обладают отличными навыками убеждения и психологического воздействия, с первых фраз пугают своих жертв, действуют быстро, не давая времени на раздумья.

 

В очередной раз напоминаем, что ни один сотрудник полиции на месте происшествия не имеет полномочий выносить решение о виновности либо невиновности лица, такие вопросы в праве решать только суд после проведения всесторонней проверки, в соответствии нормами действующего законодательства .

 

В подобных случаях необходимо сразу же прекратить разговор с незнакомцем, затем незамедлительно позвонить в дежурную часть полиции и сообщить о данном факте. Для полной уверенности, нужно связаться со своим родственником по телефону и убедиться, что с ним ничего не произошло. Даже если на звонок ваш родственник не ответил, ни в коем случае не передавать денежные средства незнакомым людям.

 

www.pervouralska.net